Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station)

Erdgeschoss, Gebäude A, Südzone, Oriental Wealth Plaza, Nr. 33 Jianming 6th Road, Guangzhou, China

Reservieren

Suchen

Hotelrichtlinien

Frühstückspreis
CNY58($8.6) / Stück
Frühstückszeit
07:00-10:00
Frühstücksart
Buffet
Anreise
ab 14:00
Abreise
bis 12:00
Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station) befindet sich im Gebäude A, Südzone, des Oriental Financial & Intellectual Plaza, in der Jianming 6th Road Nr. 33 im Bezirk Tianhe, Guangzhou. Es besticht durch seine verkehrsgünstige Lage in unmittelbarer Nähe zu mehreren bedeutenden Wirtschaftszentren, darunter das Guangzhou Olympic Sports Center, die Tianhe Smart City, die International Finance City sowie das Pazhou Exhibition Center. Mit insgesamt 121 Gästezimmern fungiert dieses Haus als das brandneue „Meihao Lizhi 3.0“-Flagship-Hotel von Guangzhou; es verbindet nahtlos eine Designphilosophie des „Modernen Orients“ mit modernster Smart-Technologie. Die Gästezimmer zeichnen sich durch ein Konzept des „segmentierten Wohnraums“ aus – mit einer klaren räumlichen Trennung von Schlafbereich, Ankleide-/Waschbereich und einer multifunktionalen Ruhezone –, um eine Wohnatmosphäre zu schaffen, die gleichermaßen komfortabel und kulturell tiefgründig ist. Das Hotel liegt etwa 10 Gehminuten von der Station Tangdong (U-Bahn-Linie 21), 20 Autominuten vom Bahnhof Guangzhou Ost sowie 35 Autominuten vom Bahnhof Guangzhou Süd und dem internationalen Flughafen Baiyun entfernt. Den Gästen stehen exklusive Annehmlichkeiten zur Verfügung, darunter ein personalisierter Butlerservice, ein robotergestützter Lieferservice, ein kostenloser Waschsalon zur Selbstbedienung, ein kostenloses Fitnesscenter sowie kostenlose Parkplätze; zu den weiteren Einrichtungen zählen ein hauseigenes Restaurant und multifunktionale Tagungsräume. Ganz gleich, ob Sie geschäftlich oder privat reisen – dieses Hotel ist die ideale Wahl für Sie. Wir freuen uns darauf, Sie bei uns begrüßen zu dürfen!

Hotel FAQs


Mehr anzeigen
  • Wie weit ist das Hotel vom Guangzhou Baiyun International Airport entfernt?

    Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station) ist 28.4km vom Flughafen entfernt.

  • Bietet das Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station) einen Abholservice?

    Ja, bitte kontaktieren Sie uns nach der Buchung.

  • Wie lauten die Check-in und Check-out Zeiten im Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station)?

    Check-in Zeit ist ab 12:00, und Check-out Zeit ist bis 14:00 im Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station).

  • Hat die Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station) einen Pool und das Fitnessstudio?

    Das Hotel verfügt über einen Fitnessraum, aber keinen Swimmingpool. Erfahren Sie Einzelheiten zum Pool und anderen Ausstattungen auf dieser Seite.

  • Hat die Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station) ein Restaurant vor Ort?

    Nein, das Hotel hat kein Restaurant.

  • Hat das Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station) Breitband oder Wifi?

    Ja, wenden Sie sich bitte an die Rezeption.

  • Akzeptiert das Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station) eine Vorauszahlung?

    Ja, bitte geben Sie die Bestellung vor der Kontaktaufnahme mit uns ein.

  • Akzeptiert das Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station) Kreditkarten?

    Akzeptieren Sie, VISA AMEX JCB ist verfügbar.

  • Wie viel kostet das Frühstück des Meihao Lizhi Hotel (Guangzhou Olympic Sports Center Tangdong Subway Station)?

    Frühstück CNY58 / Person.

Ort